banner

Productos

Túnel retráctil de calentamiento por vapor para encoger la etiqueta de la botella

Esta máquina es un túnel retráctil de calentamiento por vapor, se utiliza principalmente para encoger la etiqueta de la
COMPARTIR

Descripción

Información básica
CertificaciónCE ISO
Paquete de transporteCaja de madera
Marca comercialnueva corona
OrigenJiangsu China
Descripción del Producto

Esta máquina es un túnel retráctil de calentamiento por vapor, se utiliza principalmente para encoger la etiqueta de la botella en la boca de la botella, el cuello de la botella o el cuerpo de la botella después de la máquina etiquetadora de mangas o el etiquetado manual de mangas. La máquina se puede utilizar en diferentes botellas redondas, botellas cuadradas, botellas planas o barriles. La distribución del tambor de vapor de baja presión y el chorro de vapor son uniformes y están diseñados con un tubo sin costura. La boquilla se divide para ser ajustable en tres segmentos y la altura, la posición y la salida de vapor de cada segmento se pueden ajustar respectivamente para obtener el efecto de contracción perfecto. Toda la máquina está hecha de material de acero inoxidable de alta calidad con preservación del calor, lo que no solo ahorra energía, sino que también cumple con el estándar de seguridad internacional. La bandeja de descongelación de acero inoxidable recoge el agua condensada. Toda la máquina adopta el diseño a prueba de agua con la conveniencia de operación y mantenimiento. El equipo es con controlador de vapor para desperdicio de golpe de vapor. El vapor remanente será llevado a la planta a través de un motor de viento. La prensa de vapor es ajustable. El efecto de contracción es perfecto y no dañará la etiqueta. Es fácil de operar y quitar. Además, la máquina podría usarse sola o conectada en línea de producción con cinta transportadora. Es la mejor opción de muchas fábricas de paquetes de botellas. Parámetro tecnológico principal:

ModeloST-1200
Capacidad0-6000 HPB
Tipo de calefacciónCalentamiento a vapor
MaterialAcero inoxidable
Presión0.4-0.7Mpa
Fuerza0.25kw
Dimensión1200*400*1650mm
Peso120kg
Voltaje380 V, 3 fases, 50 HZ

Foto detallada para ref: Túnel de contracción de calentamiento por vapor:

Plazo de entrega: 30 días tras el depósito y la aprobación del dibujo de la botella. Plazo de pago: Para máquina: depósito del 30% T/T dentro de los cinco días posteriores a la firma del contrato contra la factura del vendedor. El saldo del 70% se pagará antes del envío. Garantía: Respondemos por 12 meses de garantía para la máquina, sin embargo, sin ninguna conducta humana. Y proporciona piezas de repuesto gratuitas de un año para el cliente. Y envíe un ingeniero a la empresa del cliente, ayude a instalar la máquina, enseñe a su personal a operar la máquina y también, tenemos una escuela privada que ayuda a nuestro cliente a enviar su personal a China, ayudarlos a capacitarse.

Nuestro contacto